Житель Гаврилов-Яма осужден за убийство сестры
Житель Гаврилов-Яма осужден за убийство сестры
Гаврилов-Ямский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя Гаврилов-Яма.
Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
В суде установлено, что в феврале 2026 года в Гаврилов-Яме подсудимый распивал спиртное в квартире своей сестры. В ходе внезапно возникшего конфликта мужчина нанес хозяйке квартиры множественные удары кухонным ножом в область головы и тела.
От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте.
В судебном заседании подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся.
С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.