По материалам проверки прокуратуры Дзержинского района транспортная компания оштрафована за нарушения при приеме на работу бывшего муниципального служащего

23 июня 2026, 16:18

По материалам проверки прокуратуры Дзержинского района транспортная компания оштрафована за нарушения при приеме на работу бывшего муниципального служащего

Прокуратура Дзержинского района провела проверку исполнения требований законодательства о противодействии коррупции при приеме на работу бывших государственных и муниципальных служащих.

Установлено, что в сентябре 2025 года в подразделение в г. Перми перевозчика ООО ЯТК-2, зарегистрированного на территории Дзержинского района г. Ярославля, на должность инженера по безопасности дорожного движения принят житель г. Перми, ранее работавший в правоохранительных органах.

Соответствующее уведомление по прежнему месту его службы организацией направлено лишь в феврале 2026 года после получения запроса прокуратуры района.

По результатам проверки прокуратурой района возбудила в отношении коммерческой организации и ее генерального директора дело об административном правонарушении по статье 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлениями мирового судьи организации и должностному лицу назначено административное наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей и 20 тысяч рублей соответственно.

Больше новостей на News-yaroslavl.ru