По материалам проверки прокуратуры Дзержинского района транспортная компания оштрафована за нарушения при приеме на работу бывшего муниципального служащего

По материалам проверки прокуратуры Дзержинского района транспортная компания оштрафована за нарушения при приеме на работу бывшего муниципального служащего

Прокуратура Дзержинского района провела проверку исполнения требований законодательства о противодействии коррупции при приеме на работу бывших государственных и муниципальных служащих.

Установлено, что в сентябре 2025 года в подразделение в г. Перми перевозчика ООО «ЯТК-2», зарегистрированного на территории Дзержинского района г. Ярославля, на должность инженера по безопасности дорожного движения принят житель г. Перми, ранее работавший в правоохранительных органах.

Соответствующее уведомление по прежнему месту его службы организацией направлено лишь в феврале 2026 года после получения запроса прокуратуры района.

По результатам проверки прокуратурой района возбудила в отношении коммерческой организации и ее генерального директора дело об административном правонарушении по статье 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлениями мирового судьи организации и должностному лицу назначено административное наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей и 20 тысяч рублей соответственно.

Источник: Канал в МАКС "Прокуратура Ярославской области"

Топ

Лента новостей