По материалам проверки прокуратуры Дзержинского района транспортная компания оштрафована за нарушения при приеме на работу бывшего муниципального служащего
Прокуратура Дзержинского района провела проверку исполнения требований законодательства о противодействии коррупции при приеме на работу бывших государственных и муниципальных служащих.
Установлено, что в сентябре 2025 года в подразделение в г. Перми перевозчика ООО «ЯТК-2», зарегистрированного на территории Дзержинского района г. Ярославля, на должность инженера по безопасности дорожного движения принят житель г. Перми, ранее работавший в правоохранительных органах.
Соответствующее уведомление по прежнему месту его службы организацией направлено лишь в феврале 2026 года после получения запроса прокуратуры района.
По результатам проверки прокуратурой района возбудила в отношении коммерческой организации и ее генерального директора дело об административном правонарушении по статье 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг бывшего государственного или муниципального служащего).
Постановлениями мирового судьи организации и должностному лицу назначено административное наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей и 20 тысяч рублей соответственно.





































