В Ярославской области прошли памятные мероприятия с участием полицейских и членов Общественных советов, посвященные Дню памяти и скорби
В Ярославской области прошли памятные мероприятия с участием полицейских и членов Общественных советов, посвященные Дню памяти и скорби
В Рыбинске в канун Дня памяти и скорби сотрудники полиции приняли участие в традиционной акции Огненные картины войны. Из 9000 зажженных свечей горожане составили образ, посвящённый молодым девушкам-зенитчицам, которые совсем юными защищали небо над Рыбинском в 1942-1943 гг. Каждая свеча стала символом несгораемой благодарности павшим и живым свидетелям той страшной войны. В памятную дату в парке на Волжской набережной состоялся митинг и возложение цветов к мемориалу Огонь Славы. В мероприятиях приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, сотрудники и ветераны рыбинской полиции, члены Общественного совета, представители органов власти, общественных организаций.
Сотрудники ОМВД России по Фрунзенскому городскому району совместно с председателем Общественного совета при ОМВД и учащимися школ 78 и 73 присоединились к акции Никто не забыт, ничто не забыто. Участники мероприятия возложили цветы к Обелиску Славы рабочим и служащим Ярославского тормозного завода. Одноименные акции прошли в Гаврилов-Ямском, Некоузском, Даниловском районах: полицейские и общественники почтили память советских граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., возложив цветы к мемориалам в районных центрах. Также Даниловским представительством Ярославской областной общественной организации Российский союз молодёжи организована патриотическая акция Венок памяти. Рано утром ребята сплели из полевых цветов венки и пустили их по воде. Этот ритуал стал символом вечной благодарности нашим предкам за дарованную свободу и мирное небо.
Члены Общественного совета при МО МВД России "Тутаевский" вместе со студентами присоединились к акции Свеча памяти, почтили память погибших в годы войны минутой молчания, зажгли свечи в память о трагических событиях в нашей истории.
22 июня 1941 года - день глубочайшей трагедии и символ несгибаемой стойкости нашего народа. Ярославцы помнят тех, кто приближал Победу на фронте и в тылу, кто не вернулся с поля боя. Никто не забыт! Ничто не забыто!
Подписаться на нас в МАХ https://max.ru/mvd76
Подписаться на нас ВК https://vk.com/yarumvd