В рамках акции «Каникулы с общественным советом» ярославские полицейские и общественники дали старт слету отрядов правоохранительной направленности «Служить Отечеству - честь имею!»

24 июня 2026, 15:21

В рамках акции Каникулы с общественным советом ярославские полицейские и общественники дали старт слету отрядов правоохранительной направленности Служить Отечеству - честь имею!

На базе детского оздоровительного лагеря Иволга в Ярославском районе состоялось торжественное открытие ежегодного слета Служить Отечеству честь имею!, объединившего в текущем году порядка 70 участников из числа воспитанников отрядов и учащихся классов правоохранительной направленности из разных уголков Ярославской области.

На мероприятии, проводимому в рамках акции Каникулы с общественным советом, присутствовали представители регионального УМВД, Министерства образования, Ярославской митрополии, общественники и ветераны. Перед присутствующими выступили творческие коллективы города Ярославля. "Принимая участие в данном слете, вы сможете не только проверить свои навыки, выносливость и командную слаженность, но и, безусловно, укрепить свою дружбу и товарищество", обратился к кадетам член Общественного совета при УМВД России по Ярославской области протоиерей Павел Рахлин.

Для участников слета организаторами подготовлена разнообразная программа, которая включает в себя спортивные и творческие конкурсы, кроме того ребята будут соревноваться в огневой, строевой, физической, медицинской подготовках.

Летний слет отрядов правоохранительной направленности Служить Отечеству - честь имею! продлится до 26 июня.

Подписаться на нас в МАХ https://max.ru/mvd76

Подписаться на нас ВК https://vk.com/yarumvd

Больше новостей на News-yaroslavl.ru