В Рыбинске завершено расследование уголовного дела по факту хищения телефона в автобусе

25 июня 2026, 14:43

В Рыбинске завершено расследование уголовного дела по факту хищения телефона в автобусе

В полицию Рыбинска обратилась местная жительница 1966 г.р. с заявлением о пропаже мобильного телефона Айфон 12, который она случайно оставила на пассажирском сидении в салоне автобуса. Ущерб составил 50 тысяч рублей.

Заявительница рассказала полицейским: находясь в автобусе, поставила сумки на пассажирское сидение, а смартфон после разговора положила в косметичку, оставив ее рядом с сумками. Оплатив проезд, женщина пересела на другое место, сумки забрала с собой, упустив из виду косметичку с телефоном. Через некоторое время поняла, что телефон отсутствует и обратилась в полицию. Факт хищения попал в объектив камеры видеонаблюдения, установленной в салоне автобуса.

Сотрудниками уголовного розыска установлена местная жительница 1958 г.р. Она призналась в содеянном: увидев оставленную на сидении косметичку, вместо передачи собственнице, решила присвоить себе.

Следственным управлением МУ МВД России Рыбинское возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ Кража. Телефон изъят. В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Подписаться на нас в МАХ https://max.ru/mvd76

Подписаться на нас ВК https://vk.com/yarumvd

Больше новостей на News-yaroslavl.ru