В Рыбинске завершено расследование уголовного дела по факту хищения телефона в автобусе
В полицию Рыбинска обратилась местная жительница 1966 г.р. с заявлением о пропаже мобильного телефона «Айфон 12», который она случайно оставила на пассажирском сидении в салоне автобуса. Ущерб составил 50 тысяч рублей.
Заявительница рассказала полицейским: находясь в автобусе, поставила сумки на пассажирское сидение, а смартфон после разговора положила в косметичку, оставив ее рядом с сумками. Оплатив проезд, женщина пересела на другое место, сумки забрала с собой, упустив из виду косметичку с телефоном. Через некоторое время поняла, что телефон отсутствует и обратилась в полицию. Факт хищения попал в объектив камеры видеонаблюдения, установленной в салоне автобуса.
Сотрудниками уголовного розыска установлена местная жительница 1958 г.р. Она призналась в содеянном: увидев оставленную на сидении косметичку, вместо передачи собственнице, решила присвоить себе.
Следственным управлением МУ МВД России «Рыбинское» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Телефон изъят. В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.
Подписаться на нас в МАХ https://max.ru/mvd76
Подписаться на нас ВК https://vk.com/yarumvd






































