Ярославские школьники укрепляют узы дружбы со сверстниками из Республики Беларусь
Ярославские школьники укрепляют узы дружбы со сверстниками из Республики Беларусь
Обучающиеся ярославской гимназии 3 побывали в четырехдневной образовательной поездке в город Минск, которая состоялась в рамках программы международного сотрудничества Россия Беларусь.
В рамках поездки юные ярославцы посетили среднюю школу 19 города Минска. Значительная часть программы посвящена сохранению исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны. Ученики посетили школьный музей народной славы, приняли участие в квиз-игре Войны священные страницы и исполнили Вальс Победы. Особое место в программе заняла экскурсия в мемориальный комплекс Хатынь, являющийся символом неисчислимых жертв белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.
Поездка ярославских школьников в Минск часть системной работы мэрии Ярославля по развитию международного образовательного сотрудничества. Наряду с белорусским направлением ярославские школьники регулярно участвуют в программах обменов с городами Китая, укрепляя дружественные связи.
Фото: гимназия 3 Ярославля
#мэрия_ярославль
#образование_ярославль