Ярославские школьники укрепляют узы дружбы со сверстниками из Республики Беларусь

Ярославские школьники укрепляют узы дружбы со сверстниками из Республики Беларусь

Обучающиеся ярославской гимназии №3 побывали в четырехдневной образовательной поездке в город Минск, которая состоялась в рамках программы международного сотрудничества «Россия — Беларусь».

В рамках поездки юные ярославцы посетили среднюю школу №19 города Минска. Значительная часть программы посвящена сохранению исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны. Ученики посетили школьный музей народной славы, приняли участие в квиз-игре «Войны священные страницы» и исполнили Вальс Победы. Особое место в программе заняла экскурсия в мемориальный комплекс «Хатынь», являющийся символом неисчислимых жертв белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

Поездка ярославских школьников в Минск — часть системной работы мэрии Ярославля по развитию международного образовательного сотрудничества. Наряду с белорусским направлением ярославские школьники регулярно участвуют в программах обменов с городами Китая, укрепляя дружественные связи.

Фото: гимназия №3 Ярославля

#мэрия_ярославль

#образование_ярославль

Источник: Канал в МАКС "Мэрия города Ярославля"

Топ

Лента новостей