20 мобильных комплексов фотовидеофиксации поступили в Ярославскую область

28 июня 2026, 14:08

20 мобильных комплексов фотовидеофиксации поступили в Ярославскую область

Регион получил единицы спецтехники в рамках сотрудничества с правительством Москвы.

Первые машины уже работают на дорогах.

Об этом 26 июня сообщил губернатор Михаил Евраев.

Среди переданных автомобилей передвижные и мобильные комплексы фиксации нарушений ПДД.

Техника усилит контроль и повысит безопасность движения, сообщил губернатор области.

Зам. председателя правительства области, министр дорожного хозяйства Роман Душко пояснил:

часть комплексов оснащена выдвижными камерами, которые разворачиваются прямо с крыши автомобиля.

Поступили машины с табло переменной информации, которые применяются для временных перекрытий движения,

а также техника для обследования дорог и выездов на объекты.

Машины универсальные: помимо фиксации нарушений, их можно задействовать при перекрытиях движения и других оперативных задачах. Это серьёзное усиление нашей работы по обеспечению безопасности, сообщил директор ГКУ ЯО ЦОДД Кирилл Крюков.

Фото: Правительство ЯО

Больше новостей на News-yaroslavl.ru