20 мобильных комплексов фотовидеофиксации поступили в Ярославскую область
20 мобильных комплексов фотовидеофиксации поступили в Ярославскую область
Регион получил единицы спецтехники в рамках сотрудничества с правительством Москвы.
Первые машины уже работают на дорогах.
Об этом 26 июня сообщил губернатор Михаил Евраев.
Среди переданных автомобилей передвижные и мобильные комплексы фиксации нарушений ПДД.
Техника усилит контроль и повысит безопасность движения, сообщил губернатор области.
Зам. председателя правительства области, министр дорожного хозяйства Роман Душко пояснил:
часть комплексов оснащена выдвижными камерами, которые разворачиваются прямо с крыши автомобиля.
Поступили машины с табло переменной информации, которые применяются для временных перекрытий движения,
а также техника для обследования дорог и выездов на объекты.
Машины универсальные: помимо фиксации нарушений, их можно задействовать при перекрытиях движения и других оперативных задачах. Это серьёзное усиление нашей работы по обеспечению безопасности, сообщил директор ГКУ ЯО ЦОДД Кирилл Крюков.
Фото: Правительство ЯО