В Рыбинске запрет выхода на лед продлен до 20 апреля

27 марта 2026, 11:42

В Рыбинске запрет выхода на лед продлен до 20 апреля

Спасатели напоминают, что запрет выхода на лед граждан, а также выезда транспортных средств действует на акваториях Рыбинского и Горьковского водохранилищ (реки Волга, Шексна, черемуха, Коровка). Ограничения будут действовать до 20 апреля включительно.

Весна в этом году наступает быстро, лед на водоемах теряет прочность стремительно. Даже если визуально лед кажется прочным, его структура уже нарушена, он может проломиться даже под незначительной нагрузкой, подчеркнули в Управлении ГОЧС города Рыбинска.

Особое внимание при проведении рейдов спасатели уделяют любителям зимней рыбалки, которые продолжают игнорировать ограничения, чем подвергают себя смертельной опасности.

Так, 25 марта спасатели снимали с тонкого льда в районе базы отдыха Коприно двух рыбаков, которые не смогли самостоятельно вернуться на берег из-за больших промоин.

За нарушение запрета выхода на лед наступает административная ответственность с наложением на нарушителей штрафа в размере 5000,00 рублей.

#новости #Рыбинск #общество #безопасность

Больше новостей на News-yaroslavl.ru