Молодежный субботник в Рыбинске продолжается
Молодежный субботник в Рыбинске продолжается
В Рыбинске начались активные работ по наведению порядка на городских территориях после таяния снега. Молодежь города, не дожидаясь начала месячника чистоты, провела субботник на Комсомольской площади.
Участники весенней уборки старшеклассники школ и учащиеся средних профессиональных учреждений.
Организовали уборку на Комсомольской площади территории перед зданием Дворца молодежи. Ребята откликнулись на призыв очень хорошо. Настроение, как и погода, отличное Субботник это когда труд является праздником, а забота о городе общим делом, - подчеркнула Ольга Боркова, руководитель Молодёжного центра Максимум.
Помощь в организации уборки молодым людям оказали специалисты предприятия ДЭС. Они предоставили рабочий инвентарь, перчатки, выставили контейнер для мусора. Ребята выполняют ворошение снега, убирают оттаявший мусор.
Благодаря тому, что осенью совместными усилиями мы также навели порядок, прогребли газоны, весенняя уборка стала гораздо легче. И даже в период таяния снега, городская площадь выглядит намного опрятнее, - подчеркнул первый заместитель директора МБУ ДЭС Дмитрий Тимохин.
Официальный месячник чистоты стартует 1 апреля. Общегородские субботники пройдут 17 и 18 апреля.
#новости #Рыбинск #общество #благоустройство #молодежнаяполитика