Молодежь Рыбинска присоединилась к Всемирному дню здоровья

7 апреля 2026, 13:44

Молодежь Рыбинска присоединилась к Всемирному дню здоровья

В Молодежном центре Максимум прошла акция в поддержку здорового образа жизни - тематическая зарядка Твой старт твоё здоровье!. Участие в ней приняли учащиеся и студенты учебных учреждений города. Вместе с мастером спорта международного класса по шорт-треку, тренером-преподавателем спортивной школы олимпийского резерва 4 Ольгой Беляковой выполнили комплекс несложных упражнений под музыку.

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля, в день создания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в 1948 году. Праздник призван привлечь внимание к вопросам здоровья, профилактике заболеваний и ведению активного образа жизни.

Почетный гость рыбинского молодежного мероприятия Ольга Белякова поделилась своим секретом здорового образа жизни, который старается поддерживать после окончания спортивной карьеры и с переходом на тренерскую работу.

- Нужно любить спорт, двигаться, вести здоровый образ жизни. Это правильный режим питания, сна и правильные привычки, одна из которых утренняя зарядка. С нее надо начинать день, получать заряд бодрости, - подчеркнула Ольга Белякова.

Акция продлится до 13 апреля. Во всех образовательных организациях города будут проходить утренние зарядки.

- Мы хотим показать молодёжи города пример, прививать привычку здорового образа жизни. Молодость это время возможностей, и инвестиции в себя, свое здоровье, настроение это залог успешного и счастливого завтра, - отметила Наталья Ушакова, начальник управления молодёжной политики администрации города Рыбинска.

#Рыбинск #новости

Больше новостей на News-yaroslavl.ru