Боб Хартли прокомментировал старт финальной серии против «Ак Барса»

12 мая 2026, 10:06

Боб Хартли прокомментировал старт финальной серии против Ак Барса

Ярославский Локомотив начал финал плей-офф с победы.

Накануне на домашнем льду железнодорожники обыграли казанцев со счетом 3:1 и повели в серии 1:0.

Стартовый период прошел без голов, а вот во второй двадцатиминутке ярославцы взяли игру под свой контроль.

Шайбы забросили:

Александр Радулов,

Денис Алексеев,

Байрон Фрэз.

В третьем игровом отрезке гости смогли отыграть одну шайбу, но переломить ход встречи не удалось.

Главный тренер Локомотива Боб Хартли после матча отметил:

Очень важная победа. Особенно после шестого и седьмого матча полуфинала, где выплеснули много эмоций и сегодня надеялся на хорошую игру, хороший результат, потому что человеческая натура, что после такого испытания можно где-то подсознательно немного расслабиться, но первый период ушел немного на адаптацию, могли сыграть лучше, но второй период провели здорово. Он стал решающим, хорошие голы забили. В третьем периоде тоже хорошо играли.

Также наставник отдельно отметил игру вратаря Даниила Исаева:

Даниил Исаев здорово отыграл для команды, был очень надежен. Поэтому рад этой победе, нужно готовиться к следующей игре.

Второй матч финальной серии состоится уже завтра в Ярославле на льду Арены-2000.

Моменты матча в объективе Владимира Летуновского

Больше новостей на News-yaroslavl.ru