Дмитрий Рудаков: Встретился с жителями микрорайона ГЭС

15 мая 2026, 16:44

Встретился с жителями микрорайона ГЭС. Обсудили выполненные проекты, актуальные проблемы, планы благоустройства.

Из позитивного: отремонтировали участки дороги и тротуаров улицы Вяземского и площадь перед ДК ГЭС, сделали освещение в частном секторе. В этом году ставим на ГЭСе современную спортивную площадку, ремонтируем Шекснинское шоссе со съездами к району. Часть снятой асфальтовой крошки направим на подсыпку частного сектора, в том числе, и на ГЭСе.

Выслушал и взял в работу просьбы жителей. Люди просят снести заброшенное здание. И самое главное подготовить и провести в следующем году 90-летие микрорайона. Достойная дата. Жители хотят, чтобы здесь появилась тематическая стела. Предварительно договорился с РусГидро о том, что рыбинские гидроэнергетики помогут с установкой. Мы разработаем проект. Поручил работу управлению строительства.

Все обращения жителей включили в протокол. Буду контролировать исполнение. Встречи с жителями районов продолжу.

Больше новостей на News-yaroslavl.ru