В Ярославле развивается экологическое добровольчество благодаря национальному проекту «Молодёжь и дети»
В рамках программы «Регион добрых дел» прошёл образовательный интенсив «Я берегу», объединивший 60 молодых жителей региона — студентов, волонтеров и общественных активистов. Организатором выступил Добро.центр Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д. Ушинского при поддержке Ресурсного центра добровольчества.
Участники не только познакомились с основами экологического волонтерства, но и разработали собственные проекты экологических маршрутов по Ярославской области. Для многих это стало возможностью открыть для себя новое направление общественной деятельности.
Одной из участниц стала студентка ЯГПУ Вероника Ильмухина. Вместе со своей командой она разработала экологическую тропу, посвящённую изучению хвойных растений. Уже этим летом маршрут начнут реализовывать на практике.
Интенсив «Я берегу» стал первым этапом масштабной программы «Сохраняю». Впереди — экологические походы для жителей региона, создание обучающих видеороликов об ответственном туризме и новые просветительские проекты.
#мэрия_ярославль








































