В Рыбинске почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

22 июня 2026, 15:34

В Рыбинске почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

В Рыбинске в День памяти и скорби состоялось возложение цветов к мемориалу Огонь Славы и памятнику детям войны. В торжественном мероприятии приняли участие глава города Дмитрий Рудаков, представители администрации и Муниципального Совета, ветеранских организаций и рыбинской епархии, школьники и студенты.

Мы не вправе забывать этот день день начала Великой Отечественной войны. На него выпали, пожалуй, самые большие испытания для нашего народа. Наши отцы, матери, дедушки и бабушки с честью прошли это испытание. Они доказали всему миру, что для нас нет препятствий, которые мы не можем преодолеть. Низкий поклон великому поколению, подчеркнул глава города Дмитрий Рудаков.

Накануне памятной даты Рыбинск присоединился к международной акции Свеча памяти. Десятки рыбинцев с семьями пришли к Двору спорта Полет, чтобы еще раз вспомнить тех, кто не вернулся с полей сражений. Из 9000 горящих свечей горожане выложили образ зенитчицы Татьяны Андреевой, которая мужественно защищала небо над городом и шлюзы Рыбинской ГЭС.

Больше новостей на News-yaroslavl.ru