В Рыбинске почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны
В Рыбинске в День памяти и скорби состоялось возложение цветов к мемориалу «Огонь Славы» и памятнику детям войны. В торжественном мероприятии приняли участие глава города Дмитрий Рудаков, представители администрации и Муниципального Совета, ветеранских организаций и рыбинской епархии, школьники и студенты.
Мы не вправе забывать этот день – день начала Великой Отечественной войны. На него выпали, пожалуй, самые большие испытания для нашего народа. Наши отцы, матери, дедушки и бабушки с честью прошли это испытание. Они доказали всему миру, что для нас нет препятствий, которые мы не можем преодолеть. Низкий поклон великому поколению, — подчеркнул глава города Дмитрий Рудаков.
Накануне памятной даты Рыбинск присоединился к международной акции «Свеча памяти». Десятки рыбинцев с семьями пришли к Двору спорта «Полет», чтобы еще раз вспомнить тех, кто не вернулся с полей сражений. Из 9000 горящих свечей горожане выложили образ зенитчицы Татьяны Андреевой, которая мужественно защищала небо над городом и шлюзы Рыбинской ГЭС.












































