Сегодня, в День памяти и скорби, мы склоняем головы перед подвигом поколения, которое ценой невероятных усилий отстояло нашу независимость. Рыбинск чтит своих героев.
В эти минуты мы вспоминаем суровые военные годы. Рыбинск, как и вся страна, всеми силами приближал общую Победу. Наш город был надежной опорой страны — промышленным арсеналом и важнейшим транспортным узлом. За подвиги жителей в тылу Рыбинску присвоено высокое звание города трудовой доблести.
Память о Великой Отечественной войне бережно храним для будущих поколений. Чтим подвиги героев. Вечная память и вечная слава!








































