"Денег нет!" – твердили чиновники жителям улицы Верхней села Луговое в Ульяновской области

25 июня 2026, 17:39

"Денег нет!" твердили чиновники жителям улицы Верхней села Луговое в Ульяновской области.

И люди 15 лет продолжали ходить по бездорожью, которое после осадков превращалось в месиво из грязи и луж. Испачканная обувь и одежда ещё полбеды. Настоящие трудности дорога представляла для стариков, ветеранов боевых действий, ребёнка-колясочника. Вот уж где должно было родиться выражение "ни проехать, ни пройти".

И техника, и асфальтовая крошка, чтоб отсыпать улицу, нашлись после обращения одной из жительниц села в адрес программы "Итоги года с Владимиром Путиным". Ситуацию на контроль взял Народный фронт и теперь, даже раньше установленного срока, улицу привели в нормальное состояние.

В Ярославской области жители Кузнечихи со своей проблемой боролись четыре года. Безрезультатно. Единственный путь в школу и амбулаторию для части жителей дорога без тротуаров, дорожных знаков и разметок. Ещё и с резким поворотом, из-за которого ни пешеход вовремя не видит опасность, ни водитель. Как по такой дороге отпускать ребёнка в школу со спокойной душой?

Люди обратились в программу "Итоги года с Владимиром Путиным", и Народный фронт добился решения. Первым делом здесь сделали искусственные неровности, нанесли разметку и установили знаки. Скорость машин заметно снизилась, как и риски пешеходов. Для тротуаров участок слишком узкий, поэтому местная администрация ищет другие способы для повышения безопасности.

#всёдляРоссии

Источник: Народный фронт
Больше новостей на News-yaroslavl.ru