Полицейские в Химках раскрыли кражу 1 млн рублей из кассового лотка в отделении банка
Полицейские в Химках раскрыли кражу 1 млн рублей из кассового лотка в отделении банка
В Дежурную часть УМВД России по г.о. Химки обратился 73-летний местный житель с заявлением о хищении денежных средств, забытых в отделении банка. Сумма ущерба составила 1 млн рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в Дежурную часть отдела полиции 56-летний местный житель, который дал признательные показания и пояснил, что в отделении банка из кассового лотка похитил забытые заявителем денежные средства. Деньги изъяты и возвращены владельцу, сообщила начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.
В отношении злоумышленника следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, отметила Татьяна Петрова.
Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.