Михаил Евраев: Сегодня в Угличе проходит полумарафон «Волжский берег» – очередной этап серии забегов «Фармэко – Бегом по Золотому кольцу»

28 июня 2026, 13:25

Сегодня в Угличе проходит полумарафон Волжский берег очередной этап серии забегов Фармэко Бегом по Золотому кольцу. На старт вышли более двух тысяч участников из 47 регионов России. При поддержке Правительства области в забегах бесплатно участвуют школьники, студенты, ветераны спорта, воспитанники школ адаптивной физической культуры.

Маршрут проложен по живописным местам, что дает возможность полюбоваться видами на Волгу, увидеть старинный кремль, храмы, монастыри и купеческие особняки Углича. Люди приезжают не только ради спорта, но и чтобы познакомиться с городами Ярославской области, его историей и особенностями.

Победителями полумарафона Волжский берег стали Игорь Фадин и Евгения Яньшина. На дистанции 10 километров первыми финишировали Никита Калганов и Марина Поспелова.

Забеги серии до конца сезона пройдут также в Рыбинске, Ростове Великом и Ярославле.

Источник: Михаил Евраев
Больше новостей на News-yaroslavl.ru